Лента событий:
MikeNik
решил задачу
"Три точки на прямой"
(Математика):
Пожалуйста, не пишите нам, что вы не можете решить задачу.
Если вы не можете ее решить, значит вы не можете ее решить :-)
Задачу решили:
23
всего попыток:
29
Десять мудрецов должны встать в шеренгу, при этом слева в шеренге должны стоять мудрецы в белых шляпах, а справа в черных. Всего имеется 5 белых и 5 черных шляп. Мудрецы перед испытанием могут договориться о стратегии. Затем они входят по одному в зал, при этом им одевают шляпы так, что они не знают какого они цвета. Общаться они не могут и, войдя в зал, должны сразу стать на свое место - слева или справа. Придумайте верную стратегию.
Задачу решили:
55
всего попыток:
73
Троих подозреваемых (1, 2 и 3) спросили, кто из них украл серебряные ложки. Один из них всегда говорит правду, второй всегда говорит правду, кроме случая, когда он в чем-то виноват и ему задают прямой вопрос об его вине, то он уклоняется от прямого ответа, хотя и не врет, а третий - лжец, который в ответ на любой вопрос врет и при этом может как уклоняться или не уклоняться от ответа. Всем им был задан вопрос "Виновны ли Вы в краже?"
Задачу решили:
21
всего попыток:
64
У кладовщика есть 120 кг сахара, двухчашечные весы и гиря на 8 кг. За какое минимальное количество взвешиваний можно отвесить 35 кг сахара?
Задачу решили:
32
всего попыток:
56
Среди 100 жителей осторова есть те, кто всегда говорят правду и те, кто всегда лгут. На вопрос гостя острова о том, сколько жителей осторова говорят правду, все жители дали ответы, при этом n-й по счету отвечающий утверждал, что на острове количество говорящих правду равно n2 по модулю 100. Сколько на острове лжецов?
Задачу решили:
32
всего попыток:
39
Переложите одну спичку, чтобы равенство стало верным.
Задачу решили:
78
всего попыток:
124
Часы показывают время в первой половине дня. Определите время.
Задачу решили:
63
всего попыток:
103
Дата 10.02.2001 (ДД.ММ.ГГГГ), если убрать точки превращается в палиндром 10022001 (читается одинаково слева направо и справа налево). Найдите ближайшую предыдущую дату, которая обладает таким же свойством. В качестве ответа введите полученное из неё число (без точек).
Задачу решили:
45
всего попыток:
60
Найдите сумму всех шестизначных чисел, являющихся полными квадратами, и у которых числа, представленные первыми тремя цифрами и последними тремя цифрами, отличаютсю по величине не более чем на единицу.
Задачу решили:
37
всего попыток:
43
В выражении DONALD+GERALD = ROBERT каждой букве соответствует одна цифра от 0 до 9. Известно, что D=5. В качестве ответа запишите все цифры буквами в порядке от 0 до 9.
Задачу решили:
31
всего попыток:
34
Классный руководитель отправил своих учеников Антона, Бориса, Вадима, Григория и Дмитрия на олимпиаду по математике и предположил, что Антон займет первое место, Борис - второе, Вадим - третье, Григорий - четвертое и Дмитрий - пятое. Оказалось, что он не угадал ни одного правильного места, и ни одной пары следующей непосредственно друг за другом учеников. Учитель математики предположил, что последовательность будет такой: Григорий, Антон, Дмитрий, Вадим, Борис и угадал места двоих учеников и две пары непосредственно следующих друг за другом учеников. Установите верный порядок. В ответе укажите последовательность цифр 1 (соответствует Антону), 2 (соответствует Борису) и т.д. в порядке от первого места до последнего. Например, если бы учитель математики был прав, то ответом было бы число - 41532.
Внимание! Если Вы увидите ошибку на нашем сайте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
|