Лента событий:
MikeNik
решил задачу
"Три точки на прямой"
(Математика):
Пожалуйста, не пишите нам, что вы не можете решить задачу.
Если вы не можете ее решить, значит вы не можете ее решить :-)
Задачу решили:
32
всего попыток:
56
Среди 100 жителей осторова есть те, кто всегда говорят правду и те, кто всегда лгут. На вопрос гостя острова о том, сколько жителей осторова говорят правду, все жители дали ответы, при этом n-й по счету отвечающий утверждал, что на острове количество говорящих правду равно n2 по модулю 100. Сколько на острове лжецов?
Задачу решили:
46
всего попыток:
54
В целом числе последняя цифра 8, когда ее переставили в начало, то число стало в два раза больше. Найдите минимальное такое число.
Задачу решили:
78
всего попыток:
124
Часы показывают время в первой половине дня. Определите время.
Задачу решили:
37
всего попыток:
61
Класс из 16 человек писал математический тест, в котором к каждому заданию предлагались 4 возможных варианта ответа. После сдачи решений выяснилось, что ни у каких двух учеников не совпало более одного ответа. Какое наибольшее число заданий могло быть в таком тесте?
Задачу решили:
27
всего попыток:
95
40 пиратов и капитан делят клад в 100 золотых монет. Пираты хотят получить вместе 80 монет, а капитан хочет получить все. Он предлагает игру. Капитан делит все монеты на 2 кучки, потом на 3 и так далее, пока все кучки не станут равными одной монете. Всего 99 ходов. Если на каком-либо ходе пираты найдут 40 кучек, сумма монет в которых равна 80, то они получают эти деньги. На каком минимальном ходу пираты обязательно получат деньги, как бы ни делил их капитан?
Задачу решили:
42
всего попыток:
53
Трехзначное число делится на 11 без остатка. При этом частное равно сумме квадратов цифр делимого. Найдите сумму всех таких трехзначных чисел.
Задачу решили:
31
всего попыток:
34
Классный руководитель отправил своих учеников Антона, Бориса, Вадима, Григория и Дмитрия на олимпиаду по математике и предположил, что Антон займет первое место, Борис - второе, Вадим - третье, Григорий - четвертое и Дмитрий - пятое. Оказалось, что он не угадал ни одного правильного места, и ни одной пары следующей непосредственно друг за другом учеников. Учитель математики предположил, что последовательность будет такой: Григорий, Антон, Дмитрий, Вадим, Борис и угадал места двоих учеников и две пары непосредственно следующих друг за другом учеников. Установите верный порядок. В ответе укажите последовательность цифр 1 (соответствует Антону), 2 (соответствует Борису) и т.д. в порядке от первого места до последнего. Например, если бы учитель математики был прав, то ответом было бы число - 41532.
Задачу решили:
41
всего попыток:
77
Найдите пропущенное число:
Внимание! Если Вы увидите ошибку на нашем сайте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.
|